Новости

Хакасская спортсменка вернулась из Канады с медалью

image news

И вновь хорошая новость из мира большого спорта. Спортсменка из Хакасии Алиса Жилкина заняла призовое место в крупных соревнованиях по пауэрлифитингу, которые на днях завершились в Канаде.

В городе Калгари (Канада) состоялись чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу (троеборье классическое).

Участие в масштабных играх принимала и девушка из Хакасии. Алиса Жилкина отлично показала себя на фоне соперниц и в итоге поднялась на третью ступень мирового первенства в весовой категории до 47 кг с результатом 310 кг в сумме.

Но и это не все. Спортсменка взяла серебро в жиме и бронзу в тяге, установив два рекорда России (в жиме и сумме).

В пресс-службе Министерства спорта Республики Хакасия рассказали, что спортсменка тренируется под руководством Льва Сизикова и Анатолия Карабонцева.