Лекция: Великие имена в ювелирном искусстве XX века
Воскресенье, 4 октября 2026 в 16:00
Национальный музей имени Л.Р. Кызласова, Абакан
1000 руб.
XX век подарил ювелирному искусству немало выдающихся мастеров, которые определяли новые направления, сотрудничали с крупнейшими ювелирными домами и модными кутюрье, создавали украшения для звезд и открывали собственные студии.
На лекции поговорим о творчестве четырех знаменитых мастеров - Фулько ди Вердуры, Сальвадора Дали, Жана Шлюмберже и Жоэля Розенталя.
Их смелые художественные идеи, эксперименты с формой и материалами серьезно повлияли на развитие ювелирного искусства XX века. Многие из созданных ими образов и сегодня остаются актуальными и продолжают вдохновлять современных ювелиров.
Приглашаем познакомиться с историями великих мастеров и увидеть, как их художественные открытия изменили представление о ювелирном украшении.
Билет можно приобрести по ссылке clck.ru/3Vn2g5