20 февраля 2024 10:58

Абаканский легкоатлет - победитель Первенства России

Автор
Абаканский легкоатлет - победитель Первенства России Фото: абакан.рф

В Тольятти прошло Первенство России по лёгкой атлетике. Участниками стали более 600 спортсменов со всей страны. В важном зимнем старте свои силы проверили и легкоатлеты из Хакасии. Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике города Абакана Владислав Кононенко стал победителем Первенства на дистанции 1500 метров:

1 место – Владислав Кононенко – 3:54.98 (тренеры Ромащенко А.А., Ромащенко В.Н.);

2 место – Никита Гринкевич (Томская область) – 3:55.23;

3 место – Максим Шелих (Москва, Оренбургская область) – 3:56.25.

Кроме того, Владислав занял второе место в беге на 3000 метров. Спортсмен преодолел дистанцию, установив новый личный рекорд – 8:23.72. Обошёл нашего спортсмена Александр Федченко (Краснодарский, Адыгея) – 8:17.92 – первое место, третье место у Родиона Раянова (Республика Татарстан) – 8:28.89.

По итогам состязаний команда Хакасия заняла 1 место в общекомандном зачете (вторая лига), сообщают в информотделе администрации города.