16+
 
USD
87.74
EUR
95.76
CNY
11.98
07 июня 2024 13:05

В Хакасии наградили победителей и призеров республиканского конкурса «Славянское наследие»

Автор
В Хакасии наградили победителей и призеров республиканского конкурса «Славянское наследие» Фото: пресс-служба Миннацполитики РХ

Уже не первый год в Хакасии проводится республиканский конкурс творческих работ «Славянское наследие», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

В этом году конкурс объединил талантливых участников Хакасии и Свердловского муниципального округа Луганской Народной Республики разных возрастов и национальностей, сообщает пресс-служба Миннацполитики РХ.

В торжественной обстановке, в День русского языка, исполняющим обязанности министра национальной и территориальной политики Хакасии Львом Сафьяновым победителям и призёрам были вручены ценные подарки и дипломы, а также в скором времени заслуженные награды получат участники из Луганской Народной Республики.

Список победителей и призеров конкурса творческих работ «Славянское наследие»

Номинация «Литературные материалы»

1 возрастная категория (7-14 лет включительно)

1 место: Фирсов Ярослав Андреевич, г. Черногорск

2 место: Ивандаева Дарина Рудольфовна, г. Абакан

3 место: Субракова Джулия Андреевна, аал Сыры Аскизского района

Специальный приз: Мирошниченко Ольга Вячеславовна, г. Абакан

Специальный приз: Балан Ева Сергеевна, г. Червонопартизанск Луганской Народной Республики

Специальный приз: Саражакова Алина Сергеевна, с. Пуланколь Аскизского района

2 возрастная категория (15-23 лет включительно)

1 место: Комында Лика Алексеевна, г. Червонопартизанск Луганской Народной Республики

2 место: Билтрекова Алиса Юрьевна, аал Сыры Аскизского района

3 место: Чердынцева Анна Андреевна, г. Черногорск

3 возрастная категория (24 лет и старше)

1 место: Мирошниченко Анастасия Владимировна, г. Абакан

2 место: Беднюк Елена Александровна, г. Абакан

3 место: Ефимова Вера Яковлевна, г. Саяногорск

Номинация «Видеоматериалы»

1 возрастная категория (7-14 лет включительно)

Специальный приз: Мирошниченко Ольга Вячеславовна, г. Абакан

Специальный приз: Трунова Полина Владимировна, г. Абакан

2 возрастная категория (от 15 лет и старше)

1 место: Ускова Парасковья Трифоновна, г. Абаза

Особую благодарность и признательность выражаем руководителям участников конкурса:

Фирсовой Валентине Григорьевне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Лицей имени А.Г. Баженова» г. Черногорска

Казанаевой Татьяне Федоровне, учителю хакасского языка и литературы ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова»

Кызынгашевой Ирине Владимировне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Болгановская средняя общеобразовательная школа»

Мирошниченко Анастасии Владимировне, ГКУ РХ «Межведомственный центр бюджетного учета и отчетности»

Черпаковой Алефтине Никоноровне, учителю начальных классов МБОУ «Болгановская средняя общеобразовательная школа»

Костомаха Людмиле Николаевне, учителю начальных классов ГБУ ЛНР «Червонопартизанская средняя школа №1»

Алифёровой Елене Николаевне, педагогу дополнительного образования ГБУДО ЛНР «Червонопартизанский центр детского и юношеского творчества»

Паткачаковой Татьяне Никодимовне, учителю хакасского языка и литературы МБОУ «Болгановская средняя общеобразовательная школа»

Учредитель конкурса – министерство национальной и территориальной политики Хакасии.

Организатор – ГАУК РХ «Дом литераторов Хакасии».

Оставить комментарий

Поля помеченные (*) обязательны!