12.72
27 августа 2024 12:02

5 золотых медалей первенства мира в копилке абаканского студента

Автор
5 золотых медалей первенства мира в копилке абаканского студента Фото: Кирилл Жибинов

27 августа в Абакан прибыл с первенства мира по гиревому спорту абаканский студент, мастер спорта Фёдор Жибинов. Накануне в городе Чолпон-Ата (Киргизия) завершились состязания среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Вновь в составе сборной России студент института естественных наук и математики одержал победу и завоевал 5 золотых медалей, сообщают в ХГУ.

По информации Минспорта Хакасии, участие в соревнованиях приняли около 600 спортсменов из 27 стран. Черногорский гиревик на международных соревнованиях выступил среди юниоров 19-23 лет. «Золото» студент выиграл в упражнениях: длинный цикл, рывок гири, двоеборье, многоборье и в командной классической эстафете.

– Тренируемся дальше, чтобы стать лучше! На раскачку времени нет! Следующий международный старт – «Кубок Балканских стран» в Сербии с 26 по 30 сентября, – пишет в своём телеграм-канале студент ИЕНиМ Фёдор Жибинов.

Молодой человек тренируется под руководством Василия и Кирилла Жибиновых.