13.55
26 сентября 2024 10:21

Борец из Абакана поднялся на пьедестал всероссийских соревнований

Автор
Борец из Абакана поднялся на пьедестал всероссийских соревнований Фото: stm19.ru

В Омске состоялся всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти Тимержана Калимулина — советского чемпиона и главы Федерации греко-римской борьбы Омской области. Этот памятный турнир для борцов 13-15 лет проводится в Омске с 2017 года и стал значимым событием в спортивном календаре региона.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов, включая Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Курганскую, Свердловскую, Томскую, Тюменскую, Челябинскую области, Красноярский край, республики Алтай и Хакасия, а также Ханты-Мансийского автономного округа и Казахстана. Это подтверждает высокий уровень турнира и его популярность среди юных борцов.

Среди участников был и борец из Хакасии Глеб Антоневич, который продемонстрировал отличные навыки и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг. Глеб провел три поединка, показав свою силу и подготовленность. Он является воспитанником спортивной школы по единоборствам города Абакана и тренируется под руководством опытного тренера Виталия Чичинина.

Этот успех стал значимым достижением не только для Глеба, но и для всего региона, подчеркивая талант и потенциал юных спортсменов Хакасии.