12.98
05 октября 2022 13:08

Новокузнецкий «Металлург»: первое поражение за шесть матчей

Автор
Новокузнецкий «Металлург»: первое поражение за шесть матчей Фото sun9-east.userapi.com

Во вторник в Новокузнецке состоялся матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором местный «Металлург» принимал челябинский «Челмет». Гости одержали победу с минимальной разницей в счете (2:1), тем самым прервав успешную серию хозяев.

Команда Сергея Решетникова до поединка с челябинцами не знала поражений шесть матчей кряду, уверенно закрепившись в первой десятке команд ВХЛ. Пока это лишь второе поражение клуба из Новокузнецка в девяти встречах сезона-2022/23. Желающие сделать прогноз на то, как долго продлится новая успешная серия «Кузни», могут скачать приложение Фонбет и найти в нем подходящее событие.

В первом периоде было всего 10 вбрасываний: с малым количеством остановок стартовая двадцатиминутка пролетела быстро. Треть прошла под контролем хозяев, гости совершили всего три броска в створ ворот Владислава Сухачева.

Тем не менее счет так и не был открыт, а авторами первого гола во втором периоде стали гости: Вадив Шавеко реализовал контратаку «Челмета» на 24-й минуте. Спустя пять минут челябинцы удвоили преимущество в счете усилиями Кирилла Кадышева.

«Металлургу» удалось сократить отставание на 34-й минуте. Валерий Поляков выкатил Илье Авраменко передачу на пятак, и нападающий с метра занес шайбу в ворота «Челмета».

По итогам встречи хозяева имели существенное преимущество по броскам: 34 против 21. Однако стратегия Максима Смельницкого строить игру на контратаках принесла свои плоды, и победа досталась гостям.

Теперь «Металлург» с 14 очками занимает седьмое место в турнирной таблице ВХЛ, а «Челмет», набрав 13 баллов, поднялся на девятую позицию.