16+
 
USD
92.59
EUR
100.27
CNY
12.75

Пятница, 3 февраля 2023

Выбор редакции

Родом из Сибири

Пятница, 9 декабря 2022 - Воскресенье, 19 февраля 2023

Выставочный проект «Родом из Сибири», посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося хакасского живописца Григория Семеновича Хлебникова.

Творчество Григория Хлебникова стало неотъемлемой частью духовного наследия художественного искусства Хакасии. Его произведения привлекают идейной ясностью, жизнеутверждающей силой, восхищением людьми разных профессий. Несомненно, он заслуживает внимания как живописец, почувствовавший и сумевший выразить поэтику своей эпохи.

Люди и прогресс. К 100-летию со дня образования СССР

Вторник, 20 декабря 2022 - Среда, 31 мая 2023

Выставочный проект – обращение к истории советского времени, продиктованное необходимостью осмыслить большой пласт культуры старшего поколения.

В советское время на территории Хакасской автономной области насчитывалось 125 промышленных предприятий с численностью промышленно-производственного персонала более 77 тысяч человек.

В экспозиции представлена продукция предприятий перерабатывающей промышленности, составлявших гордость Хакасской автономной области: производственного объединения «Абаканвагонмаш», Черногорского камвольно-суконного комбината и многое другое.

Фотографии рассказывают о строительстве и запуске гиганта электроэнергетики Саяно-Шушенской ГЭС, о развитии на территории Хакасско-Минусинской котловины Саянского территориально-производственного комплекса.

Ван Гог. Симфония цвета

Пятница, 23 декабря 2022 - Воскресенье, 26 марта 2023

Данная выставка репродукций в технике жикле «Ван Гог. Симфония цвета» познакомит посетителей с творчеством нидерландского художнику-постимпрессиониста Винсента Ван Гога.

Благодаря современным уникальным компьютерным технологиям, можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукции - не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Телефон 8-902-996-4333, 8-933-335-77-75.

«Мифы и реальность»: персональная выставка Григория Краснова

Суббота, 24 декабря 2022 - Воскресенье, 31 декабря 2023

Выставочный проект «Мифы и реальность» посвящен творчеству и памяти выдающегося живописца и графика, Заслуженного художника Российской Федерации Григория Степановича Краснова.

В художественной среде Григорий Степанович считается авторитетным и ведущим художником, уважаемым гражданином республики. Но главная его заслуга – вклад в изобразительное искусство Сибири.

В последние десятилетия художник включал в свои произведения образы восточной культуры: «Поверженный воин», «Песни о родной земле», «Похороны вождя», «У родового герба».

Выставочный проект представляет более 140 произведений художника: это графика, живопись, в том числе натюрморты, пейзажи. Также в экспозиции представлен портрет художника Г. С. Краснова, написанный его дочерью!

Выставка работ Григория Серебрякова

Четверг, 19 января 2023 - Воскресенье, 12 февраля 2023

Памятная выставка произведений выдающегося живописца, заслуженного работника культуры Республики Хакасия Григория Андреевича Серебрякова (1938 – 2013) посвящена 85-летию со дня рождения мастера.

Абаканская картинная галерея им. Ф. Е. Пронских обладает одной из лучших музейных коллекций произведений автора.

На выставке представлено 40 произведений живописи.

Фотовыставка Анжелики Михельсон

Пятница, 20 января 2023 - Воскресенье, 26 февраля 2023

Экологическая атмосферная фотовыставка Анжелики Михельсон «Дыхание ветра. Пульс земли»

Она включает 48 работ экологической и национальной тематики. В частности, это макросъемка растений и репортажная съемка жителей Хакасии в национальных костюмах с орнаментом, содержащим символическое начертание сил природы. Культ природы всегда был в Хакасии. Люди, населявшие земли многогранной и бесконечно богатой своей красотой республики относились с особым уважением ко всему, что произрастало здесь. Их отношение с природой несло в себе сакральность. Это древние люди Хакасии воплощали в нарядах, каждый рисунок на которых несёт свое значение, связанное неразрывно с природой

Творческие мгновения жизни

Пятница, 20 января 2023 - Воскресенье, 12 февраля 2023

Выставка работ, созданных преподавателями и учащимися МОУ ДОД «Детская художественная школа № 1» города Черногорска.

Яркие и красочные работы представляют совсем юные художники от 7 до 9 лет, обучающиеся по предпрофессиональным программам «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество» со сроком обучения 8-9 лет. Работы маленьких людей распахивают двери в прекрасный и сложный мир. На рисунках и изделиях декоративно-прикладного творчества можно увидеть сюжеты из сказок, подводный мир, цветы, животных и многое другое.

 

Изумительный Морис

Четверг, 26 января 2023 - Вторник, 7 февраля 2023

У кота Мориса есть два таланта: говорить и проворачивать аферы. Путешествуя с говорящими грызунами из города в город, он каждый раз «спасает» местных жителей от нашествия крыс (разумеется, за хорошую оплату). Но попав в Дрянь-Блинцбург, Морис и его друзья понимают, что этот городок таит в себе нечто опасное… Теперь им предстоит сыграть в кошки-мышки с настоящим злом и разгадать главную загадку этого места – к изумлению всех живущих там двуногих.

Моя пиратская свадьба

Четверг, 26 января 2023 - Среда, 8 февраля 2023

На этой свадьбе все сразу пошло не по плану. Сперва подготовку к важному дню срывали родственники молодоженов, а потом на острова и вовсе нагрянули пираты! Праздник окончательно испорчен, хотя заботиться теперь стоит не о рассадке гостей за столом, а о собственных жизнях. И попутно есть шанс разобраться в истинных чувствах друг к другу.

Крушение

Четверг, 26 января 2023 - Среда, 8 февраля 2023

Пилоту Броуди Торрансу удаётся успешно посадить повреждённый штормом самолёт на враждебной территории. Вскоре выясняется, что уцелевшим угрожают воинствующие пираты, которые хотят захватить самолёт и его пассажиров в заложники. Пока идут поиски пропавшего самолёта, Броуди должен защитить своих пассажиров, пока не прибудет помощь.

Календарь Афиши

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
... и 20 и больше событий.