16+
 
USD
92.59
EUR
100.27
CNY
12.75

Вторник, 6 июня 2023

«Мифы и реальность»: персональная выставка Григория Краснова

Суббота, 24 декабря 2022 - Воскресенье, 31 декабря 2023

Выставочный проект «Мифы и реальность» посвящен творчеству и памяти выдающегося живописца и графика, Заслуженного художника Российской Федерации Григория Степановича Краснова.

В художественной среде Григорий Степанович считается авторитетным и ведущим художником, уважаемым гражданином республики. Но главная его заслуга – вклад в изобразительное искусство Сибири.

В последние десятилетия художник включал в свои произведения образы восточной культуры: «Поверженный воин», «Песни о родной земле», «Похороны вождя», «У родового герба».

Выставочный проект представляет более 140 произведений художника: это графика, живопись, в том числе натюрморты, пейзажи. Также в экспозиции представлен портрет художника Г. С. Краснова, написанный его дочерью!

Выставочный проект «Шум-гам»

Пятница, 31 марта 2023 - Вторник, 26 марта 2024

Выставочный проект «Шум-гам» знакомит жителей и гостей города и республики с природой звука и устройством музыкальных инструментов. Авторы совершенно необычного проекта – сотрудники музея физик-экспозиционер Денис Смолкин и историк-экскурсовод Юрий Богданов, оба увлекающиеся и понимающие музыку, разбирающиеся во всех музыкальных стилях и направлениях и умеющие обращаться с музыкальными инструментами.

Выставка «Шум-гам» - интерактивная, она рассчитана на любые возрастные категории, будет интересна семейной и детской аудитории.  Каждый инструмент можно опробовать, а вместе с друзьями составить собственную группу и сыграть! Пусть не из каждого посетителя выставки вырастет профессиональный музыкант или инженер – конструктор. Но авторы проекта верят, что смогли заинтересовать своим творчеством!

Образ Родины

Среда, 26 апреля 2023 - Воскресенье, 25 июня 2023

26 апреля 2023 г. исполняется 70 лет Почетному академику Академии художеств Республики Казахстан Николаю Фадеевичу Чаркову. Юбилею художника посвящен выставочный проект «Образ Родины».

Всего в экспозиции представлено около 120 живописных и акварельных произведений. Среди них – четырехметровое полотно с изображением традиционного хакасского пейзажа: ковыльной степи, курганов и ясного голубого неба. Над этой картиной Николай Чарков трудился вместе со знаменитым хакасским художником Владимиром Капелько, с которым их связывали долгие годы дружбы и сотрудничества.

К юбилею художника Хакасский музей издал альбом – каталог «Образ Родины». В основную часть каталога включены 60 полноцветных репродукций самых ярких, ключевых произведений автора, наиболее полно отражающих многогранность его творчества: пейзажи, портреты, жанровые картины, индустриальные сюжеты. Альбом – каталог сопровождается фотографиями из семейного архива художника, краткой биографией и хронологией выставочной деятельности.

Форсаж 10

Четверг, 25 мая 2023 - Среда, 7 июня 2023

Десятая и финальная часть франшизы, повествующей о несравненном уличном гонщике Доминике Торетто и его команде. И как всегда дело не обойдется без роскошных машин, бешеных скоростей и невероятно опасных приключений.

Беглец

Четверг, 25 мая 2023 - Среда, 7 июня 2023

Сотрудник ЦРУ Том Харрис провалил свою миссию, и его личность была раскрыта. Теперь агенту предстоит бежать из Афганистана. Его по пятам преследуют лучшие наемники мира и элитный спецназ противника. Добраться в Кандагар — единственной шанс на спасение. Здесь героя будут ждать либо вертолеты союзников, либо пуля с его именем.

Непосредственно Каха. Другой фильм

Четверг, 25 мая 2023 - Среда, 7 июня 2023

О двух друзьях Кахе и Серго, которые постоянно попадают в курьезные истории

Реальные Динозавры

Пятница, 26 мая 2023 - Воскресенье, 2 июля 2023

Выставка из Санкт-Петербурга «Реальные Динозавры».

Более 20 фигур;
Катание верхом на динозавре;
Большие пазлы;
Огромная раскраска;
Интерактивная песочница;
«Живой пол».
 
Билеты можно купить онлайн https://vmuzey.com/event/vystavka-realnye-dinozavry . Также билеты доступны по Пушкинской карте!

Выставка, посвященная 90-летию со дня рождения Михаила Бурнакова

Среда, 31 мая 2023 - Воскресенье, 18 июня 2023

Абаканская картинная галерея им. Ф. Е. Пронских обладает одной из лучших музейных коллекций произведений автора. В 1978-1979 годах более
сотни картин, этюдов и набросков поступили от вдовы художника Мангиры Иннокентьевны Бурнаковой – это была первая крупная коллекция, вошедшая
в состав галерейного собрания.

Памятная юбилейная выставка познакомит зрителей с творческим наследием известного художника-живописца, хранящимся в фондах АКГ. Михаил Андреевич Бурнаков был первым хакасским художником, получившим высшее художественное образование. Окончив в 1962 году Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, он стал причастным к академическим традициям живописного реализма. От своего учителя, признанного советского живописца Евсея Моисеенко, он унаследовал понимание композиции и колорита в создании картин. Обширная портретная галерея, этнические бытовые наброски, эскизы тематических композиций, пейзажи представляют ценность как весомая часть хакасского изобразительного искусства.

На выставке представлено 55 живописных и графических работ. 

Переводчик

Четверг, 1 июня 2023 - Среда, 14 июня 2023

Джон Кинли не помнит, как выжил, попав в окружение врага в Афганистане, но понимает, что обязан жизнью местному переводчику по имени Ахмед. Именно ему удалось отбить раненного Кинли и на себе вытащить через опасную территорию. Теперь чувство долга не дает Джону покоя и он решает рискнуть всем, чтобы вернуться за Ахмедом и его семьей. На обоих объявлена охота, действовать приходится в одиночку, но он понимает, что не может бросить своего товарища в беде.

Русалочка

Четверг, 1 июня 2023 - Среда, 14 июня 2023

Русалочка Ариэль из любви к человеческому принцу идёт на сделку с ведьмой Урсулой. Та даёт ей ноги, но взамен забирает голос.

Календарь Афиши

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
... и 20 и больше событий.