16+
 
USD
92.26
EUR
99.71
CNY
12.70

Понедельник, 12 июня 2023

«Мифы и реальность»: персональная выставка Григория Краснова

Суббота, 24 декабря 2022 - Воскресенье, 31 декабря 2023

Выставочный проект «Мифы и реальность» посвящен творчеству и памяти выдающегося живописца и графика, Заслуженного художника Российской Федерации Григория Степановича Краснова.

В художественной среде Григорий Степанович считается авторитетным и ведущим художником, уважаемым гражданином республики. Но главная его заслуга – вклад в изобразительное искусство Сибири.

В последние десятилетия художник включал в свои произведения образы восточной культуры: «Поверженный воин», «Песни о родной земле», «Похороны вождя», «У родового герба».

Выставочный проект представляет более 140 произведений художника: это графика, живопись, в том числе натюрморты, пейзажи. Также в экспозиции представлен портрет художника Г. С. Краснова, написанный его дочерью!

Выставочный проект «Шум-гам»

Пятница, 31 марта 2023 - Вторник, 26 марта 2024

Выставочный проект «Шум-гам» знакомит жителей и гостей города и республики с природой звука и устройством музыкальных инструментов. Авторы совершенно необычного проекта – сотрудники музея физик-экспозиционер Денис Смолкин и историк-экскурсовод Юрий Богданов, оба увлекающиеся и понимающие музыку, разбирающиеся во всех музыкальных стилях и направлениях и умеющие обращаться с музыкальными инструментами.

Выставка «Шум-гам» - интерактивная, она рассчитана на любые возрастные категории, будет интересна семейной и детской аудитории.  Каждый инструмент можно опробовать, а вместе с друзьями составить собственную группу и сыграть! Пусть не из каждого посетителя выставки вырастет профессиональный музыкант или инженер – конструктор. Но авторы проекта верят, что смогли заинтересовать своим творчеством!

Образ Родины

Среда, 26 апреля 2023 - Воскресенье, 25 июня 2023

26 апреля 2023 г. исполняется 70 лет Почетному академику Академии художеств Республики Казахстан Николаю Фадеевичу Чаркову. Юбилею художника посвящен выставочный проект «Образ Родины».

Всего в экспозиции представлено около 120 живописных и акварельных произведений. Среди них – четырехметровое полотно с изображением традиционного хакасского пейзажа: ковыльной степи, курганов и ясного голубого неба. Над этой картиной Николай Чарков трудился вместе со знаменитым хакасским художником Владимиром Капелько, с которым их связывали долгие годы дружбы и сотрудничества.

К юбилею художника Хакасский музей издал альбом – каталог «Образ Родины». В основную часть каталога включены 60 полноцветных репродукций самых ярких, ключевых произведений автора, наиболее полно отражающих многогранность его творчества: пейзажи, портреты, жанровые картины, индустриальные сюжеты. Альбом – каталог сопровождается фотографиями из семейного архива художника, краткой биографией и хронологией выставочной деятельности.

Реальные Динозавры

Пятница, 26 мая 2023 - Воскресенье, 2 июля 2023

Выставка из Санкт-Петербурга «Реальные Динозавры».

Более 20 фигур;
Катание верхом на динозавре;
Большие пазлы;
Огромная раскраска;
Интерактивная песочница;
«Живой пол».
 
Билеты можно купить онлайн https://vmuzey.com/event/vystavka-realnye-dinozavry . Также билеты доступны по Пушкинской карте!

Выставка, посвященная 90-летию со дня рождения Михаила Бурнакова

Среда, 31 мая 2023 - Воскресенье, 18 июня 2023

Абаканская картинная галерея им. Ф. Е. Пронских обладает одной из лучших музейных коллекций произведений автора. В 1978-1979 годах более
сотни картин, этюдов и набросков поступили от вдовы художника Мангиры Иннокентьевны Бурнаковой – это была первая крупная коллекция, вошедшая
в состав галерейного собрания.

Памятная юбилейная выставка познакомит зрителей с творческим наследием известного художника-живописца, хранящимся в фондах АКГ. Михаил Андреевич Бурнаков был первым хакасским художником, получившим высшее художественное образование. Окончив в 1962 году Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, он стал причастным к академическим традициям живописного реализма. От своего учителя, признанного советского живописца Евсея Моисеенко, он унаследовал понимание композиции и колорита в создании картин. Обширная портретная галерея, этнические бытовые наброски, эскизы тематических композиций, пейзажи представляют ценность как весомая часть хакасского изобразительного искусства.

На выставке представлено 55 живописных и графических работ. 

Переводчик

Четверг, 1 июня 2023 - Среда, 14 июня 2023

Джон Кинли не помнит, как выжил, попав в окружение врага в Афганистане, но понимает, что обязан жизнью местному переводчику по имени Ахмед. Именно ему удалось отбить раненного Кинли и на себе вытащить через опасную территорию. Теперь чувство долга не дает Джону покоя и он решает рискнуть всем, чтобы вернуться за Ахмедом и его семьей. На обоих объявлена охота, действовать приходится в одиночку, но он понимает, что не может бросить своего товарища в беде.

Русалочка

Четверг, 1 июня 2023 - Среда, 14 июня 2023

Русалочка Ариэль из любви к человеческому принцу идёт на сделку с ведьмой Урсулой. Та даёт ей ноги, но взамен забирает голос.

Паранормальные явления. Скинамаринк

Четверг, 1 июня 2023 - Среда, 14 июня 2023

Маленькие брат с сестрой просыпаются посреди ночи и обнаруживают, что в их доме что-то происходит — родители ведут себя странно, а разные предметы, в том числе окна и двери, начинают исчезать. Новое абсолютное зло, именуемое  "Скинамаринк", вырвалось на свободу.

Режиссёр Кайл Эдвард Болл

В ролях Лукас Пол, Дали Роуз Тетро, Росс Пол, Джейми Хилл

Продолжительность 105 мин.

Страна Канада

Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!»

Четверг, 1 июня 2023 - Среда, 14 июня 2023

Впервые за много лет Медведь покидает свой уютный дом и оказывается в центре светской жизни большого города. Сегодня он – свадебный фотограф, а Маша – его помощница. Прощайте, торжественные церемонии! Здравствуй, круговорот веселья, творческого беспорядка и праздника настоящей любви. Очаровательная история с вдохновляющим посланием о любви и дружбе, которая не раз заставит зрителей сказать: «ОЙ!»

Режиссёр Артем Наумов

В ролях Юлия Зуникова, Борис Кутневич, Артём Божутин, Валерия Шевченко

Продолжительность 90 мин.

Страна Россия

Уикенд с батей

Четверг, 1 июня 2023 - Среда, 14 июня 2023

Себастьян планирует провести уикенд со своей очаровательной невестой Элли и ее семьей в их роскошном фамильном поместье, где есть собственное поле для гольфа, шикарная яхта и даже ручной павлин. Отличный план на длинные выходные, но Элли настаивает, чтобы Себастьян также пригласил своего отца Сальво, эксцентричного парикмахера родом из Италии. Культурный шок ждет всех! Но ведь родственников не выбирают?

Продолжительность: 90 мин. / 01:30

Режиссёр: Лора Террузо

В главных ролях: Себастьян Манискалко, Роберт Де Ниро, Лесли Бибб, Андерс

Страна: США

Календарь Афиши

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
... и 20 и больше событий.