16+
 
USD
92.59
EUR
100.27
CNY
12.75

Четверг, 22 июня 2023

«Мифы и реальность»: персональная выставка Григория Краснова

Суббота, 24 декабря 2022 - Воскресенье, 31 декабря 2023

Выставочный проект «Мифы и реальность» посвящен творчеству и памяти выдающегося живописца и графика, Заслуженного художника Российской Федерации Григория Степановича Краснова.

В художественной среде Григорий Степанович считается авторитетным и ведущим художником, уважаемым гражданином республики. Но главная его заслуга – вклад в изобразительное искусство Сибири.

В последние десятилетия художник включал в свои произведения образы восточной культуры: «Поверженный воин», «Песни о родной земле», «Похороны вождя», «У родового герба».

Выставочный проект представляет более 140 произведений художника: это графика, живопись, в том числе натюрморты, пейзажи. Также в экспозиции представлен портрет художника Г. С. Краснова, написанный его дочерью!

Выставочный проект «Шум-гам»

Пятница, 31 марта 2023 - Вторник, 26 марта 2024

Выставочный проект «Шум-гам» знакомит жителей и гостей города и республики с природой звука и устройством музыкальных инструментов. Авторы совершенно необычного проекта – сотрудники музея физик-экспозиционер Денис Смолкин и историк-экскурсовод Юрий Богданов, оба увлекающиеся и понимающие музыку, разбирающиеся во всех музыкальных стилях и направлениях и умеющие обращаться с музыкальными инструментами.

Выставка «Шум-гам» - интерактивная, она рассчитана на любые возрастные категории, будет интересна семейной и детской аудитории.  Каждый инструмент можно опробовать, а вместе с друзьями составить собственную группу и сыграть! Пусть не из каждого посетителя выставки вырастет профессиональный музыкант или инженер – конструктор. Но авторы проекта верят, что смогли заинтересовать своим творчеством!

Образ Родины

Среда, 26 апреля 2023 - Воскресенье, 25 июня 2023

26 апреля 2023 г. исполняется 70 лет Почетному академику Академии художеств Республики Казахстан Николаю Фадеевичу Чаркову. Юбилею художника посвящен выставочный проект «Образ Родины».

Всего в экспозиции представлено около 120 живописных и акварельных произведений. Среди них – четырехметровое полотно с изображением традиционного хакасского пейзажа: ковыльной степи, курганов и ясного голубого неба. Над этой картиной Николай Чарков трудился вместе со знаменитым хакасским художником Владимиром Капелько, с которым их связывали долгие годы дружбы и сотрудничества.

К юбилею художника Хакасский музей издал альбом – каталог «Образ Родины». В основную часть каталога включены 60 полноцветных репродукций самых ярких, ключевых произведений автора, наиболее полно отражающих многогранность его творчества: пейзажи, портреты, жанровые картины, индустриальные сюжеты. Альбом – каталог сопровождается фотографиями из семейного архива художника, краткой биографией и хронологией выставочной деятельности.

Реальные Динозавры

Пятница, 26 мая 2023 - Воскресенье, 2 июля 2023

Выставка из Санкт-Петербурга «Реальные Динозавры».

Более 20 фигур;
Катание верхом на динозавре;
Большие пазлы;
Огромная раскраска;
Интерактивная песочница;
«Живой пол».
 
Билеты можно купить онлайн https://vmuzey.com/event/vystavka-realnye-dinozavry . Также билеты доступны по Пушкинской карте!

Молитва Иерусалима

Пятница, 9 июня 2023 - Воскресенье, 30 июля 2023

Фотовыставка «Молитва Иерусалима» израильского фотохудожника советского происхождения Дмитрия Брикмана. Проект предоставлен галереей «АЙНАРТА» (г. Красноярск).

Дмитрий Борисович Брикман родился в Советском Союзе, в г. Ленинграде на проспекте Карла Маркса. В силу известных исторических обстоятельств все три названия по очереди исчезли с географических карт, поэтому вопрос о месте рождения невольно превращается у него в небольшой исторический экскурс. С 1991 г. живет и работает в Израиле. К фотографии пришел довольно в зрелом возрасте, увидев великий Иерусалим и поняв, что увиденное надо сформулировать и осознать. Инструментом осознания стал фотоаппарат – инструмент, который дает возможность на остановить, а именно осознать определенный момент.

Всего в экспозиции представлено около пятидесяти фоторабот, входящих в серии «Молитва Иерусалима» и «Тени Иерусалима».

Астрал. Женщина в черном

Четверг, 15 июня 2023 - Среда, 28 июня 2023

Чтобы открыть тайну исчезновения сына, отчаявшаяся девушка решает провести темный ритуал вызова потусторонней силы. И чем ближе она к разгадке, тем более страшная расплата ее ждет.

Режиссёр Томас Маркезе

В ролях Дженнифер ЛаФлер, Анна Кэмп, Джон Алес, Трэвис Хаммер, Ричи Монтгомери

Продолжительность 105 мин.

Страна США

Герои волшебного леса

Четверг, 15 июня 2023 - Среда, 28 июня 2023

Мультфильм от режиссера - номинанта премии "Оскар". Отважные секретные агенты, отправляются на поиски волшебной страны, чтобы спасти ее от нападения злобных и сильных гигантов. В этом сложном и интересном пути им придется объединиться и забыть разногласия, воссоединив магические силы противоположных королевств Солнца и Луны.

Режиссёр Але Абреу

В ролях Джулия Бените, Стенио Гарсиа, Лоренцо Тарантелли

Продолжительность 80 мин.

Страна Бразилия

Король-львенок

Четверг, 15 июня 2023 - Среда, 28 июня 2023

Львёнок по кличке Кинг сбегает из клетки при перевозке в аэропорту и прячется в доме 12-летней Инес и 15-летнего Алекса. Брат и сестра решают вернуть короля-львёнка в Африку и сбегают из дома, считая себя уже достаточно взрослыми для невероятного путешествия на край света.

Режиссёр Давид Моро

В ролях Жерар Дармон, Лу Ламбрехт, Тибо де Монталембер, Клементин Баэрт

Продолжительность 110 мин.

Страна Франция

Выставка Минусинского творческого объединения «Колорит»

Пятница, 16 июня 2023 - Воскресенье, 9 июля 2023

В составе объединения – около двадцати талантливых художников, работающих в разных видах изобразительного искусства. Произведения минусинских художников всегда отличаются неповторимым своеобразием, несущим дух художественных традиций своего прекрасного старинного города.

Минусинское творческое объединение художников «Колорит» было создано в 2015 году, его основу составляют преподаватели детской художественной школы и художественного колледжа города Минусинска. Педагоги Ирина Бехтерева, Татьяна Драгунова, Нина Водина, Марина Сасина, Татьяна Суворова, Светлана Галаюда, Александра Рандмаа, Ольга Деева имеют большой опыт участия в различных выставках. Руководит группой единомышленников известный художник-акварелист Виталий Григорьевич Вальков. 

Любителям изобразительного искусства минусинские художники представят новые произведения, созданные в разных жанрах и техниках. Выставка позволит составить представление о современном развитии искусства у наших ближайших соседей из Красноярского края.

На выставке представлено 65 произведений.  

Мальдивы подождут

Среда, 21 июня 2023 - Вторник, 4 июля 2023

Ева и Денис — молодая и успешная пара, которая неожиданно для себя оказывается в кризисной ситуации. И им бы разбираться со своими семейными обидами и недопониманиями, но они попадают в паутину невероятных приключений. В этой кутерьме событий Ева принимает решение бороться за свою любовь и берет Дениса в заложники. Вспомнит ли Денис о своих чувствах или останется «связанным» навсегда?

Режиссёр Анарио Мамедов

В ролях Полина Максимова, Роман Маякин, Яна Кошкина, Роман Курцын, Максим Лагашкин

Продолжительность 95 мин.

Страна Россия

Календарь Афиши

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
... и 20 и больше событий.