16+
 
USD
92.59
EUR
100.27
CNY
12.75

Суббота, 5 ноября 2022

Выбор редакции

Свидетельства преступлений украинских нацистов на Донбассе

Пятница, 2 сентября 2022 - Пятница, 30 декабря 2022

В экспозиции представлено 17 планшетов с фотографиями жителей Луганска и Донецка, пострадавших от действий Вооруженных Сил Украины и украинских националистических батальонов.

Материалы выставки – фотографии, свидетельства, вещественные доказательства. Они получены в рамках работы общественного трибунала по Украине.

Песок и кровь: графика Франсиско Гойя и Пабло Пикассо

Пятница, 9 сентября 2022 - Воскресенье, 6 ноября 2022

Выставочный проект «Песок и кровь» представляет работы двух великих испанских художников Франсиско Гойи и Пабло Пикассо. Проект предоставлен арт-объединением «Арт-Гид» (г. Москва).

Графические произведения мастеров посвящены многовековой испанской традиции и пленительному искусству корриды. Коррида всегда притягивала к себе внимание не только зрителей, но и писателей, композиторов, поэтов и художников. Свои произведения ей посвящали Лопе де Вега, Проспер Мериме, Федерико Гарсиа Лорка, Эрнест Хемингуэй, Жорж Бизе и другие.

Скифы Сибири

Пятница, 23 сентября 2022 - Воскресенье, 20 ноября 2022

Выставка произведений новосибирского художника Николая Марци. Более 50 полотен, представленных на выставке, посвящены древним обитателям Хакасии и Алтая.

«Моменты вдохновения»: персональная выставка фотографа Юрия Амосова

Пятница, 14 октября 2022 - Воскресенье, 27 ноября 2022

В экспозиции «Моменты вдохновения» фотохудожник представляет 75 творческих работ. Юрий Петрович условно разделил свои произведения на три тематические группы: «Природа Хакасии», «Люди Хакасии», «Природа Сибири». Комплекс «Люди Хакасии» включает в себя фотографии событийных мероприятий республики, фотопортреты известных людей. «Природа Сибири» представляет пейзажи не только Хакасии, но и Красноярского края и Алтая.

Пеликантность. Пеликаны мира

Пятница, 21 октября 2022 - Воскресенье, 20 ноября 2022

Международная интерактивная фотовыставка для всей семьи «Пеликантность. Пеликаны мира», созданная медиагруппой «Красный квадрат», собрала лучшие кадры удивительных пеликанов, сделанные в разных уголках нашей планеты.

Посетители смогут отправиться в мультимедийное путешествие с помощью смартфона, пообщаться с одним из удивительных пернатых в чат-боте Telegram и взглянуть на пеликанов глазами десятков увлеченных орнитологов-любителей: мастерство фотографов проиллюстрирует красоту и уклад жизни этих загадочных птиц.

Либерея: Охотники за сокровищами

Четверг, 27 октября 2022 - Среда, 9 ноября 2022

При строительстве столичного метро рабочие обнаруживают драгоценный оклад, который доказывает — легендарная Библиотека Ивана Грозного существует! Но находка оказывается забыта на долгие годы, и уже в наше время попадает в руки ни о чем не подозревающего Ильи. Теперь его жизнь в опасности, ведь за старинным артефактом начинают охоту могущественные силы! Парень вынужден объединиться со странным незнакомцем, который утверждает, что оклад — это ключ к обнаружению Библиотеки. Помочь им в поисках и разгадать древние шифры берется красотка-филолог Арина. Теперь, чтобы обрести новые ключи-подсказки и приблизиться к разгадке, трио авантюристов нужно побывать в затерянных и опасных местах, разбросанных по всей России: от Вологды до Нарьян-Мара, на суше, под водой и даже в тайных подземельях Кремля.

Грозный папа

Четверг, 27 октября 2022 - Среда, 9 ноября 2022

Поссорившись с сыном, царь Иван Грозный случайно ранит его – как на знаменитой картине Репина. Жизнь царевича на волоске. Чтобы все исправить, Грозный хочет отправиться в прошлое с помощью волшебного гримуара. Однако что-то пошло не так, и Грозный попадает в наше время, где знакомится с семьей Осиповых. Никита Осипов – неудачливый археолог и такой же неудачливый отец. Он давно потерял контакт с детьми – Ромкой и Полей. Но теперь они вместе отправляются в путешествие, чтобы помочь Грозному отыскать гримуар и спасти царевича.

Большое путешествие. Специальная доставка

Четверг, 27 октября 2022 - Среда, 9 ноября 2022

«Большое путешествие: Специальная доставка» — российский полнометражный мультфильм, создающейся на студии «Лицензионные бренды». Продюсерами выступили Василий Роневский и Роман Борисевич. Продолжение мультфильма «Большое путешествие».

Зловещий свет

Четверг, 27 октября 2022 - Среда, 9 ноября 2022

25-летняя монахиня Энн уверена, что ее призвание – изгнание дьявола, хотя обряд экзорцизма разрешено совершать только священникам. Несмотря на запреты, она приступает к своей миссии, но скоро лицом к лицу сталкивается с ужасающими демонами. Сможет ли Энн противостоять силам зла и открыть тайну своего мистического дара?

Отблески Света

Пятница, 28 октября 2022 - Воскресенье, 27 ноября 2022

Новый выставочный проект Елены Соколовой. Известная абаканская художница вновь порадует почитателей своего таланта результатами своих необычных творческих экспериментов.

Экспозиция, включающая в себя роспись по ткани, рисунки, интерьерные гербарии, композиции из сухих трав и осенних листьев, наполнена мягким светом и прозрачным осенним воздухом. Особую лиричную атмосферу выставки, в котором царствует воздушная стихия, поддерживают рассредоточенные подвесные конструкции из сухих веток, трав, цветов и ягод.

Календарь Афиши

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
... и 20 и больше событий.